Cinéma Les templiers (Montélimar)

Programme

Cinéma Les templiers

Capacité : 117 places
Mardi 10 novembre 2020
15:00 Le Mariage de Rosa Séance annulée

Iciar BOLLAIN – 16:37 (Espagne)
Panorama- Avant-premières
15:00 Slalom
Changement de programme
Charlène FAVIER – 16:32 (Belgique) Changement de programme
Second souffle - Coup de coeur Coup de coeur
18:00 Histoire d'un regard

Mariana OTERO – 20:08 (France)
Second souffle - Coup de coeur Séance scolaire
Mercredi 11 novembre 2020
10:00 La Baleine et l'escargote

Max LANG – Daniel SNADDON – 10:40
Séance scolaire Jeune public
11:30 Rencontre avec Santiago Amigorena

12:15
Rencontre littéraire
14:00 Le Peuple loup

Ross STEWART – Tomm MOORE – 15:43 (Irlande)
Panorama- Avant-premières Jeune public
16:30 Rencontre avec Thomas Snegaroff

17:15 Séance réservée
Rencontre littéraire
18:00 Shooting the Mafia
Changement de programme
Kim LONGINOTTO – 20:09 (Irlande) Changement de programme
Panorama- Avant-premières Séance scolaire
Jeudi 12 novembre 2020
13:00 Petit pays

Eric BARBIER – 14:53 (Belgique)
Second souffle - Coup de coeur Séance scolaire
15:30 Canción sin nombre
Changement de programme
Melina LEÓN – 17:07 (Pérou) Changement de programme
Second souffle - Coup de coeur Coup de coeur
18:15 Slalom
Changement de programme
Charlène FAVIER – 20:17 (Belgique) Changement de programme
Second souffle - Coup de coeur Coup de coeur
Vendredi 13 novembre 2020
13:45 L'Affaire Thomas Crown
Changement de programme
Norman JEWISON – 15:27 (États-Unis d’Amérique) Changement de programme
Second souffle - Coup de coeur Séance patrimoine
18:00 La loi de Téhéran
Changement de programme
Saeed ROUSTAYI – 20:14 (Iran) Changement de programme
Panorama- Avant-premières
Samedi 14 novembre 2020
11:00 Slalom

Charlène FAVIER – 12:32 (Belgique)
Second souffle - Coup de coeur Coup de coeur
14:00 Petite sœur

Stéphanie CHUAT – Véronique REYMOND – 15:39 (Allemagne)
Panorama- Avant-premières
16:45 Rencontre avec Sorj Chalandon
Changement de programme
17:30 Changement de programme
Rencontre littéraire
18:30 Le Mariage de Rosa
Changement de programme
Iciar BOLLAIN – 20:07 (Espagne) Changement de programme
Panorama- Avant-premières
Dimanche 15 novembre 2020
10:30 Le Peuple loup

Ross STEWART – Tomm MOORE – 12:13 (Irlande)
Panorama- Avant-premières Jeune public
14:30 Canción sin nombre

Melina LEÓN – 16:07 (Pérou)
Second souffle - Coup de coeur Coup de coeur
17:15 Nos Plus Belles Années

Gabriele MUCCINO – 19:30 (Italie)
Panorama- Avant-premières
Lundi 16 novembre 2020
11:00 Petit pays

Eric BARBIER – 12:53 (Belgique)
Second souffle - Coup de coeur Séance scolaire
14:30 Ammonite

Francis LEE – 16:30 (Royaume-Uni)
Panorama- Avant-premières
17:45 La loi de Téhéran

Saeed ROUSTAYI – 19:59 (Iran)
Panorama- Avant-premières
20:30 Un triomphe Séance annulée
Changement de programme
Emmanuel COURCOL – 22:15 (France) Changement de programme
Panorama- Avant-premières Film de clôture
Mardi 17 novembre 2020
15:00 Amants

Nicole GARCIA – tout public 16:42 (France)
Panorama- Avant-premières
18:00 Petite sœur

Stéphanie CHUAT – Véronique REYMOND – 19:39 (Allemagne)
Panorama- Avant-premières
21:00 L'oubli que nous serons Séance annulée

Fernando TRUEBA – 23:16 (Colombie)
Panorama- Avant-premières Cinéma et Littérature

Propulsé par FestiCiné