Théâtre (Festival)

Programme

Théâtre

Capacité : 450 places
Accès aux personnes à mobilité réduite
Jeudi 23 septembre 2021
16:00 Ouistreham
Réservation obligatoire
Emmanuel CARRERE – 17:46 (France)
Panorama- Avant-premières Cinéma et Littérature
19:00 Inauguration Village du Festival

20:30
21:00 Aline
Réservation obligatoire
Valérie LEMERCIER – tout public 23:08 (France)
Panorama- Avant-premières
Vendredi 24 septembre 2021
13:30 Ariane Ascaride lit Albert Camus
Réservation obligatoire
15:10 Séance réservée
Séance scolaire Lecture scénique
18:00 Les héroïques
Réservation obligatoire
Maxime ROY – tout public 20:14 (France)
Panorama- Avant-premières
Samedi 25 septembre 2021
11:00 Julie (en 12 chapitres)
Réservation obligatoire
Joachim TRIER – 13:01 (Norvège)
Panorama- Avant-premières
15:00 Amants
Réservation obligatoire
Nicole GARCIA – tout public 17:27 (France)
Panorama- Avant-premières
18:00 Ils sont vivants
Réservation obligatoire
Jérémie ELKAÏM – 20:27 (France)
Panorama- Avant-premières Cinéma et Littérature
21:00 Illusions perdues
Réservation obligatoire
Xavier GIANNOLI – 00:04 (France)
Panorama- Avant-premières Cinéma et Littérature
Dimanche 26 septembre 2021
15:00 Le Temps des secrets
Réservation obligatoire
Christophe BARRATIER – tout public 17:29 (France)
Panorama- Avant-premières Cinéma et Littérature Séance scolaire Jeune public
18:00 Les choses humaines
Réservation obligatoire
Yvan ATTAL – 21:04 (France)
Panorama- Avant-premières Cinéma et Littérature
21:00 Soirée des 10 ans
Réservation obligatoire
22:30
Lundi 27 septembre 2021
18:00 Rencontre littéraire Véronique Le Bris

18:50
Rencontre littéraire
20:30 Albatros
Réservation obligatoire
Xavier BEAUVOIS – tout public 22:55 (France)
Panorama- Avant-premières
Mardi 28 septembre 2021
18:00 Julie (en 12 chapitres)
Réservation obligatoire
Joachim TRIER – 20:01 (Norvège)
Panorama- Avant-premières
20:30 De son vivant
Réservation obligatoire
Emmanuelle BERCOT – 23:05 (France)
Panorama- Avant-premières
Mercredi 29 septembre 2021
15:00 Un héros
Réservation obligatoire
Asghar FARHADI – 17:07 (Iran)
Panorama- Avant-premières
18:30 Arthur Rambo
Réservation obligatoire
Laurent CANTET – 20:52 (France)
Panorama- Avant-premières

Propulsé par FestiCiné