18-24 septembre 2019 J-26

Association

CA & équipe

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

Président de l'association:

Frédéric Bourboulon

Vice Présidents:

Damien Challéat

Marie-Josée Georges

Trésorière:

Chantal Marin

Secrétaire :

Martine Charrier

Membres du CA :

Yannick Bernard

Michèle Eybalin

Dominque Kuklinski

 

Président fondateur du festival:

Alain Choquart

L'ÉQUIPE DU FESTIVAL 2019

Direction, programmation, communication, partenariats: Vanessa Lhoste

Administration & coordination: Dimitri Sobotko

Relations presse & communication: Amandine Marécalle

Accueil scolaire: Irène Saurel

Régie des copies et coordination invités: Mathilde Léoni

Coordination bénévoles: Fanny Ortillon

Service civique et assistante billetterie: Marilou Sourdive

Diffusion et assistant régie: Anatole Gibault

Responsable billetterie: Solène Beaurepaire 

Stagiaire coordination invités & communication: Jade Tissier

Directeur technique Montélimar Agglomeration: Frédéric Ciscardi

Régisseur Auditoruim: Aurélie Nicolas

Projections Auditorium & Palais des congrès: Pascal Nardin. SCOP Le Navire

Comité de programmation « Rencontres Littéraires »: Vanessa Lhoste et les libraires de la Nouvelle Librairie Baume

Comité de programmation « Concours de scénario »: Martine Charrier, Alain Sardaillon, Philippe Keledjian.... En partenariat avec Séquences 7

Marathon du cinéma: Joël Maligner, Association Les Planches et La Toile

Photographes: Lise Lévy et Xavier Bouvier

Conception graphique: Julien Saniel pour Chambre Noire

Teaser et bande annonce: Gaëtan Bailly

La bénévole « Dream team »: Lisette AMARGER, Dominique AMBLAR, Marie-Andrée ARSAC, Anne-Cécile AUBERT MESLIN, Marie-Hélène AUDIER, Jacqueline AVON, Théophile BIANGHO SWELLY, Michelle BARRAT, Jo BENOIT, Chantal BERRANG, Béatrice BIRON, Geneviève CAMBON, Annick CANON, Jacqueline CARDONA, Corinne CHALLÉAT, Elisa COLLENNE  Marie-Ange COLLU, Cécile CORDONNIER, Michel COSTE, Pierre COURTAULT, Lilyane CROSNIER, Patricia DESSEVRE, Hocine DJEBOURI, Michel DOUCHET, Michèle EYBALIN, Simone FOSSIER FRISSON, Jeanne GALIANO, Hélène GAUBERT, Maryse GERVAIS, Ludivine GUILHON, Luce JOURDAN, Valérie JULLIAN, , Philippe KELEDJIAN, Dominique KUKLINSKI, Fanny LAPIERRE, Fabienne LASTRICANI, Nicole LAYME, Patrick LE FRANCOIS, Elisabeth LEY, Jocelyne LEZARME, Jean-Claude MAMOU, Roger MAZZOLO, Malo MEIRIEU, Odile MICHELET, Laura MOLLON, Michèle MONTANT, Mireille OLIVIER, Bertrand POTEMSKI, Hélène POTEMSKI, Jade RIBIERE, Andrée ROMERA, Sylvie SALMON, Marissa et Alain SARDAILLON, Jeanne SETIAN, Alain SILVE, Martine SOUVAIRAN, Tristan TAZE, Ugo ULIANA, Nino VICHARD, Mathias VIOLET, Jean-Paul WAMBERGUE

ÉDUCATION ARTISTIQUE AUX IMAGES

Vanessa Lhoste (direction)

Alain Choquart (réalisateur, scénariste)

Irène Saurel (chargée de projet)

Maxime Huyghe (monteur image des ateliers cinéma)

Gaëtan Bailly (monteur image )

Gilles Pausanias et Agnès Ageron (intervenants création musicale). En partenariat avec le conservatoire intercommunal de Montélimar Agglomération

COLLECTIF ARTISTIQUE 2019

Dyssia Loubatière (metteur en scène, auteur)

Didier Bezace (comédien)

Valérie Zenatti (auteur)

RÉDACTION DES TEXTES

Vanessa Lhoste

CONCEPTION GRAPHIQUE

La Chambre noire Julien Saniel

Propulsé par FestiCiné