19-25 septembre 2018

Association

CA & équipe

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

Président:

Frédéric Bourboulon

Vice Présidents:

Damien Challéat

Guillaume Poulet

Trésorière:

Chantal Marin

Secrétaires :

Martine Charrier

Dominique Kuklinsky

Membres du CA :

Yannick Bernard

Michèle Eybalin

L'ÉQUIPE DU FESTIVAL 2018

Président fondateur: Alain Choquart

Direction et programmation: Vanessa Lhoste

Production & coordination: Solène Beaurepaire

Chargée de communication: Amandine Marécalle

Accueil des publics: Irène Saurel

Coordination invités: Mathilde Léoni

Coordination bénévoles: Mathieu Cayrou

Service civique: Anatole Gibault

Régie générale: Frédéric Ciscardi

Adjointe Régie générale: Aurélie Nicolas

Projections Auditorium & Palais des congrès: Pascal Nardin. SCOP Le Navire

Comité de programmation « Rencontres Littéraires »: Brigitte Giraud, les libraires de la Nouvelle Librairie Baume

Comité de programmation « Concours de scénario »: Martine Charrier, Alain Sardaillon et Michel Coste. En partenariat avec Séquences 7

Marathon du cinéma: Joël Maligner, Association Les Planches et La Toile

Photographes: Lise Lévy et Xavier Bouvier

Conception graphique: Julien Saniel pour Chambre Noire

Teaser et bande annonce: Manuel Neves Dos Reis

La bénévole « Dream team »: Muriel ABISSET, Lisette AMARGER, Marie-Andrée ARSSAC, Anne-Cécile AUBERT MESLIN, Marie-Hélène AUDIER, Jacqueline AVON, Théophile BANGHO-SWELLY, Jo BENOIT, Chantal BERRANG, Béatrice BIRON, Annick CANON, Marie-Ange COLLU, Michel COSTE, Pierre COURTAULT, Léa DECHAMPS-GERVAIS, Céline DEFACHELLES, Michèle EYBALLIN, Georges FAURE, Simone FOSSIER, Jeanne GALIANO, Chrystelle GERARD, Maryse GERVAIS, Netty HINLER, Philippe KELEDJIAN, Dominique KUKLINSKI, Nicole LAYME, Patrick LE FRANCOIS, Roger MAZZOLO, Malo MEIRIEU, Andrée ROMERA, Marissa et Alain SARDAILLON, Lisette SOUVAIRAN, Pascale TOURNEUX, Ugo ULIANA, Mathias VIOLET

ÉDUCATION ARTISTIQUE AUX IMAGES

Vanessa Lhoste (direction)

Alain Choquart (réalisateur, scénariste)

Irène Saurel (chargée de projet)

Maxime Huyghe (monteur image des ateliers cinéma)

Manuel dos Reis (monteur image )

Gilles Pausanias et Agnès Ageron (intervenants création musicale). En partenariat avec le conservatoire intercommunal de Montélimar Agglomération

COLLECTIF ARTISTIQUE 2018

Dyssia Loubatière (metteur en scène, auteur)

Thierry Gibault (comédien)

Judith Levasseur (comédienne)

RÉDACTION DES TEXTES

Vanessa Lhoste

CONCEPTION GRAPHIQUE

La Chambre noire Julien Saniel

Propulsé par FestiCiné